Сегодня с ученицей обсуждали какие учебники, книги и дополнительный материал понадобится для подготовки к DELE. Решила поделиться информацией и с вами. Пусть послужит вам на благо.

Поговорим про книги и учебники для подготовки к DELE.

Учебник El Cronómetro издательства Edinumen

Это основной учебник для подготовки к DELE. Занимайтесь по актуальным учебникам. Учебники, которым уже 5-7 лет не используйте. Периодически вносятся изменения в сам экзамен. Поэтому та информация, которая была лет 5 назад она уже устарела. Не стоит тратить время.

Второй необходимы учебник — это Hablar por los codos

В книги вас ждут 175 самых устойчивых разговорных выражений. Есть иллюстрации, которые очень оживляют простое заучивание выражений. Ниже оставлю ссылку.

Кстати, книга очень полезная вообще для всех, кто изучает испанский.

Выполняя задания, не забывайте засекать время! Зуб даю, что те, кто уже сдавал экзамен подтвердят, что на самом экзамене каждая секунда дорога. Время ценно, как для спортсмена при очередном забеге.

Expresión e interacción escritas

Во время подготовки не печатайте текст, а пишите от руки. Так вы максимально сможете подготовить руку и глаз.

Expresión e interacción orales

Если предыдущие пункты вы сможете тренировать сами, то к устной части лучше готовиться с преподавателем. Тренируясь именно с преподавателем вы оттачиваете свою речь перед экзаменатором. А это очень важно.

И не забывайте, что подготовка к экзамену — это в первую очередь ваш личный труд. Задания однообразные и это может наскучить. Но зато набив руку, подготовив речь и слух, вас ждет диплом, который будет служить вам всю жизнь.

Больше статей про Экзамен DELE и Испанский язык —> Испанский язык.

P.S. В моей группе «Учебники, журналы и книги на испанском» вы найдете массу полезного материала. Подписывайтесь —-> https://vk.com/knigi_na_ispanskom . В разделе Учебники есть книги, описанные в посте.

Успешной подготовки к кзамену DELE.

Ирина Осипова.

Похожие записи