В США невероятно много прекрасных уголков, и Ниагарский Заповедник по праву считается одним из самых красивейших мест. Как, вероятно, вы уже догадались, самый известный на планете водопад расположен именно в этом месте.

Для тех, кто оказался в Нью-Йорке, есть отличная возможность увидеть это чудо природы своими глазами, посетив Ниагарский водопад с экскурсией.

Поездка к водопаду

Экскурсия, которую предлагает сайт  pronewyork.org, начинается с семичасовой поездки в комфортабельном автобусе. Для того, чтобы экскурсанты не успели заскучать, русскоязычный гид рассказывает самые увлекательные факты из истории Нью-Йорка, «имперского» штата США.

Во время этой экскурсии вы сможете увидеть:

  • знаменитый Ниагарский водопад;
  • реку Ниагара;
  • парк «Козлиный остров» Ниагарского заповедника.

Автобус прибывает в расположенные на побережье Ниагары город Ниагара Фоллс, откуда начнется знакомство с заповедным парком и главным мировым водопадом. Поднявшись на смотровую площадку, вы увидите зрелище, от которого перехватывает дыхание и замирает сердце – сотни тонн воды с шумом устремляются вниз с полусотни метров высоты!

Для того, чтобы не дать туристам устать от обилия впечатлений, в программе экскурсионного тура запланирован отдых: после первой встречи с водопадом и заповедником вас доставят в отель, где можно будет перекусить, отдохнуть и зарядить фотоаппарат. Следующее свидание с водопадом запланировано на вечер, когда включается разноцветная вечерняя подсветка. Яркие подсвеченные струи воды, рассекающие ночную тьму, сияющие вдалеке огни города – ни один фотоаппарат не сможет полностью передать весь восторг, который охватывает при виде этой картины!

Ниагарский заповедник

После ночевки в отеле и завтрака, включенного в стоимость проживания, экскурсия по Ниагарскому заповеднику продолжится. Вы сможете увидеть нежные утренние пейзажи реки Ниагара и погулять по парку «Козлиный остров».

Если вам посчастливилось оказаться на этой экскурсии в летний период, можно будет насладиться дополнительными аттракционами, которые не входят в общую стоимость:

  • Речной тур. Обзор знаменитого водопада с палубы великолепной яхты «Maid of the Mist» позволит вам увидеть его с нового ракурса, а момент прохождения яхты непосредственно под водопадом подарит вам невероятные эмоции. Цена такого тура – 16$ с человека;
  • Те, кого привлекают острые ощущения и экстремальные развлечения, оценят возможность совершить над рекой Ниагара десятиминутный вертолетный полет. Только вообразите: в нескольких метрах под вами – тонны бурлящей воды, и кажется, что водопада можно коснуться руками! Стоимость таких впечатлений – 120$ с человека.

Обязательно стоит посетить прекрасный и впечатляющий Ниагарский водопад – не ради новых фотографий в Инстаграме, а ради невероятных ощущений и понимания величия и красоты природы.

Список экскурсий:

  1. Ниагарские Водопады США (Niagara Falls)
  2. Двухдневный тур Ниагарские водопады
  3. Экскурсия: Авиа тур на Ниагарские Водопады

Ниагарские Водопады США (Niagara Falls)

Настоящей “изюминкой” тура будет посещение Старого форта “Ниагара”. Не оставит равнодушным никого река Ниагара, Ниагарский парк, Ниагарские Водопады(чудо природы). Продолжительность экскурсии 4 часа.

Стоимость: 235$

Источник: https://www.sputnik8.com/nyu-york-i-niagarskie-vodopady

Двухдневный тур «Ниагарские Водопады»

Данный тур — прекрасная возможность прочувствовать атмосферу Ниагары в полной мере. Вы увидите ночные Ниагаские водопады, которые сияют множеством огней. Продолжительность экскурсии 2 дня.

Стоимость: 250$

Источник: http://www.ny-travelru.com/niagara_falls.htm

Экскурсия: Авиа тур на Ниагарские Водопады

Ниагара — место, которое каждый путешественник желает посетить. Только на Ниагарских водопадах вы прочувствуете всю магию природы, ведь ежесекундно падают вниз тонны воды. Также Вас ждет знакомство с основными достопримечательностями города, поездка вдоль реки Ниагара, соединяющей озеро Эри и озеро Онтарио. Продолжительность экскурсии 14 часов.

Стоимость: 1600$ за экскурсию

Источник: https://www.sputnik8.com/avia-tur-na-niagarskie-vodopady

Побольше впечатлений в вашей жизни!

Ирина Осипова.

Похожие записи

2 комментария

  1. Мы с мужем жили в отеле с видом на ниагарский водопад. Это просто супер!

Обсуждение закрыто.