Это место регулярно можно наблюдать в самых топовых списках мест для отдыха, и неспроста. Ведь, подобных мест на земле больше не встретишь. Здесь песчаный золотистый пляж омывается чистейшей морской водой, а над головой нависает, будто, скалистый «козырёк», образовавшийся в результате взрыва бомбы.

Уникальный скрытый пляж в Мексике у побережья островов Мариета использовался в начале прошлого века военными. Здесь проходили учения и стрельбы. Из-за того, что острова, находящиеся неподалёку от Мексиканского побережья, были совершенно необитаемы, здесь правительство приняло решение проводить военные учения. В результате бомбардировок здесь образовались необыкновенные скалистые ущелья, пещеры и т.д.

Сегодня необыкновенный пляж носит название «Playa De Amor», что в переводе на русския язык означает «Пляж любви». Это место стало наиболее популярным, благодаря журналам о путешествиях и социальным сетям.

Что касаемо образования самих островов, то это произошло несколько тысячелетий назад в результате вулканической активности. На появление скрытого пляжа повлияли многие природные факторы, в совокупности с человеческим фактором.

Сюда добраться можно очень легко. Необходимо проплыть через небольшой туннель, который ведёт на пляж меж скал. Помимо самостоятельного посещения этого места, можно воспользоваться услугой, которую предоставляют многочисленные местные туристические агентства. Они организуют однодневные поездки на «Пляж любви» ежедневно.

Если ехать на лодке от побережья Пуэрто-Вальярта, то время в пути может занять около часа. Однако это место по закону запрещено посещать. Несмотря на эти запреты, сюда ежедневно ступают более сотни туристов со всего мира.

Этот архипелаг в 2005 годы был причислен к Национальному парку «Parque Nacional Islas Marietas». Сделали это, чтобы защитить остров от рыболовства, охоты и подобных деятельностей человека. Здесь официально разрешено только заниматься дайвингом, каякингом и другими подводными видами отдыха.

Здесь каждый турист может лично увидеть многочисленных морских животных, среди которых дельфины, горбатые киты и скаты. Флора и фауна на пляже очень разнообразна и уникальна.

Как добраться?

Практически из всех крупных городов мира имеются прямые авиарейсы в Пуэрто-Вальярта. Отсюда можно добраться до скрытого пляжа, заранее забронировав лодку до острова.

Когда посещать?

Вообще пляж посещать можно в любое время года. Здесь всегда держится высокая температура воздуха. В зимнее время года остров часто подвержен осадкам в виде дождя. Исходя из этого, лучшее время посещения скрытого пляжа является весна, так как именно после зимних дождей вода здесь наиболее чистая.

Уникальный скрытый пляж в Мексике на островах Мариета является одним из самых романтических пляжей в мире. Несмотря на это, сюда регулярно приезжают люди целыми семьями, компаниями и т.д. Также нередки здесь и молодые пары. Это место создано для того, чтобы сделать предложение своей возлюбленной.

Скрытый пляж уникален сам по себе. Подобных мест больше в мире не найдёшь. Если вы решили полететь в Мексику на отдых, то выделите время для того, чтобы посетить острова Мариета, а именно этот красивый живописный пляж. Здесь золотые песчаные пляжи омываются тёплой чистейшей водой. После посещения этого места, у вас надолго останутся прекрасные впечатления от отдыха. Скрытый пляж на острове Мариета создан специально для вашего прекрасного отдыха. Никто и предположить не мог сто лет назад, что сегодня сюда ежедневно будут прибывать сотни туристов каждый день.

Хорошего вам отдыха на Скрытом пляже Мариета в Мексике!

Ирина Осипова.

Похожие записи