В этой статье речь пойдет о городе Толедо в Испании и его древнейшей истории, дожившей до наших дней.

Город Толедо — город-крепость в Испании

Окружённая рекой Тахо, большая гора является необычным местом в Испании. На данной горе расположился величественный город Толедо. Этот город, словно сказочный замок, находящийся в окружении вечно зелёных оливковых рощ и благоухающих цветов.

В этом городе люди жили ещё задолго до нашей эры. Первые племена здесь начали обживаться ещё в 192 году до н.э. Это были римляне. Город Толедо в Испании привлекал к себе внимание, благодаря огромным залежам железной руды в этих землях.

Культура в Толедо очень разнообразна. Ведь именно народы пытались, как можно сильнее разрастись, поэтому в городе присутствуют жители многих национальностей.

Город Толедо — исторический центр Испании

Древний город Толедо уникален тем, что он является историческим центром Испании. Он сохранился в отличном виде до наших дней. Здесь можно побродить по узким улицам, среди высоких аккуратных домов с широкими окнами. Люди в Толедо достаточно осторожные, что говорит о крепко закрытых дверях, высоких заборах с закрытыми воротами и т.д.

Сами же строения выполнены очень качественно. Они сделаны из крепких больших камней и плит. Это, наверное, и послужило тому, что почти все постройки города дожили до нас в хорошем состоянии.

Город Толедо в Испании и его достопримечательности

Толедский Алькасар является одной из главных достопримечательностей города. Крепость-дворец расположился в самом центре города. Это сооружение потерпело множество неудач за своё существование. Крепость изначально была построена на самом высоком холме города. Она была разграблена, горела, разрушалась. Но крепость впоследствии была достроена, благодаря вестготам, арабам и Карлу V.

Сама крепость имеет четыре сторожевые башни по каждой стороне. Она выполнена в виде четырёхугольника. С разных сторон у крепости имеются различные орнаменты, фронтоны и арки. Внутренняя часть крепости имеет множество красивых колонн.

До 13 века в эту крепость можно было попасть только по мосту. Этот мост именуется – Алькантара. Его построили мавры ещё в 866 году. Мост оснащён арочными пролётами, по которым протекает река Тахо. С двух сторон мост Алькантара в Толедо имеет две высокие сторожевые башни.

Ещё одна достопримечательность Толедо – это древний католический храм Святой Марии. На его месте давным-давно стояла вестготская церковь. На самом деле этот собор очень большой и величественный. Он украшен красивейшими фресками. В центре алтаря имеется изображение Христа. Внутри храма находятся уникальные вещи, которых больше нигде не встретишь. Скамьи на хорах, а также дароносица дотируются XV веком.

Еще несколько слов о городе Толедо в Испании

В древнем городе Толедо есть три основные веры: христианство, иудаизм и ислам. Благодаря этим трём верам, здесь очень богатая культура и быт.

Попадая сюда, турист очень много интересного не только увидит, но и прикоснётся к древнейшей истории. Этот город включён во всемирное наследие ЮНЕСКО, что гарантирует вам интересную и познавательную прогулку. Этот сказочный город встречает ежедневно сотни туристов.

Экскурсии

Запоминающейся вам поездки в город Толедо в Испании!

Ирина Осипова.

Похожие записи