Пляжный отдых в любой стране развит на самом высшем уровне. Ведь множество людей сейчас желают хорошенько позагорать на берегу моря. Многие хотят окунуться в чистейшую воду и пробежаться по золотистому песчаному пляжу. Где это сделать лучше? Замечательным местом для отдыха является Венесуэла. Именно там пляжи пользуются несоизмеримой популярностью и ежегодно переполнены людьми со всего мира.

Какие самые лучшие пляжи Венесуэлы?


  1. Остров орхидей Маргарита

В список Лучшие пляжи Венесуэлы входит остров Маргарита, который знаменит необычно красивым цветком орхидеи, который здесь растёт в большом количестве. Данный цветок является неофициальным символом этого острова.

Не только орхидея стала главным «маяком» для путешественников и туристов. Здесь круглый год хорошая погода и отличный климат. Вокруг растут красивые пальмы, а вода на острове необычно-голубого цвета. Вода здесь тоже кристально чистая.

Помимо этого, вы сможете прогуляться и по местным паркам, в которых обитают редкие разновидности птиц. Колибри, фламинго, пеликаны, и многие другие, вот кто является истинными местными жителями. Достопримечательности острова Маргарита тоже присутствуют. Здесь имеются различные старинные крепости, форты, замки и соборы. Туристов на острове всегда очень много, но большая их часть всё же приплывает сюда на круизных лайнерах.


  1. Пляж Эль Яке

Данный пляж расположился в южной части острова Маргарита. Ветры здесь достаточно сильные, что привлекает сюда любителей сёрфинга, а также кайтинга. Данный пляж идеален для этих спортивных развлечений, это один из самых лучших пляжей Венесуэлы.

Пляж Эль Яке в Венесуэле не такой большой. Его длина составляет около полукилометра, а ширина – чуть более 20 метров. Зоны для кайтинга и сёрфинга отделены друг от друга. На этом пляже собирается много любителей этих видов спорта, среди которых есть и известные мастера. Данный пляж всё больше советуют для опытных сёрфингистов и кайтеров, нежели для новичков. Сезон этих видов здесь ежегодно с января по май.

Здесь много баров, кафе, гостиниц и магазинов. В ресторанах в основном национальные напитки и блюда Венесуэлы. Также здесь можно снять снаряжение и нанять инструктора. Для любителей веселья, на этом побережье  регулярно происходят дискотеки.


  1. Пляж Бальнеарио Камури Чико

На территории Каракаса в Венесуэле расположился знаменитый среди туристов и жителей пляж под названием Balneario Camuri Chico. Данный пляж состоит из нескольких частей. Каждая, из них отделена небольшой бухтой. Здесь вы сможете поплавать в приятных океанических водах, половить крабов и просто отлично отдохнуть.

В местных кафе и барах вы сможете отдохнуть от палящего солнца под зонтом, и насладиться жаждаутоляющими напитками. В местных палатках мы сможете приобрести памятные сувениры. В общем Balneario Camuri Chico в Венесуэле отлично подходит для однодневного отдыха.


  1. Пляж Paradise Beach

Небольшой остров Коч, расположенный между северной и южной частью острова Маргарита на своей территории расположил прекраснейший пляж. Пляж находится в окружении тропических густых лесов. Сам он усыпан золотистым мягким песком и омывается прохладной водой Карибского моря. Пляж Paradise Beach в Венесуэле иначе, как «райским уголком» назвать нельзя. И это действительно так. Здесь можно прекрасно отдохнуть, а также заняться водными видами спорта, среди которых: сёрфинг или водные лыжи.


  1. Пляж Карибе

Пляж Карибе входит в списокк Лучшие пляжи Венесуэлы и пользуется огромной популярностью. Он достаточно велик. Его длина – более километра. На территории пляжа Карибе в Венесуэле находится несколько небольших ресторанчиков, где можно отдохнуть и перекусить.

С краю пляжа имеются несколько удивительных пещер, по которым можно будет, при желании, полазить, чем и занимаются многие туристы. Также здесь хорошо организован гостиничный и магазинный бизнес. Всё, что вам необходимо, здесь имеется. Также интересным фактом является то, что вода возле этого пляжа очень тёплая. Её температура в среднем 23°С.


  1. Пляж Эль Агуа

Поистине райское место, которое вы часто можете увидеть на страницах модных глянцевых журналов. Пляж el Agua в Венесуэле окружен кокосовыми пальмами, что делает его ещё красивее. Данный пляж достаточно велик. Его длина составляет 4 км, а ширина – 30 м.

На пляже можно снять шезлонги и зонты, чтобы отдых был более продуктивным. Также здесь вы сможете перекусить в одном из многочисленных ресторанов и кафе. Отели здесь оборудованы на высшем уровне, а обслуживающий персонал просто шикарен.

Пляж имеет несколько укромных, не особо людных мест, где вы сможете уединиться. По вечерам el Agua очень красив и тих.

Этот тропический уголок ежедневно посещают тысячи туристов. Погода здесь отличная круглый год.


  1. Пляж Пунта Аренас

Тихое и не совсем многолюдное место. Пляж Пунта Аренас в Венесуэле в основном посещают те, кто не любит агрессивного бурного моря. Здесь не совсем ветрено, а людей достаточно мало.

Пляж разделён на две части. Они друг от друга немного отличаются. Всё дело в том, что возле одной из пляжных зон расположилась небольшая деревня, поэтому эта часть пляжа не достаточно чистая. За то другая часть намного чище. На этом пляже совсем нет деревьев, что не совсем хорошо во время палящего жаркого солнца. Хотя в вечернее время суток, когда солнце содится, здесь очень даже красиво. Однако вы сможете взять в аренду скамейки с зонтами и отдыхать под ними. Что касается инфраструктуры, то здесь имеется несколько небольших ресторанчиков и магазинов с сувенирами. Также в этом районе номер в отеле будет стоит намного дешевле.


  1. Пляж Мансанийо

Данный пляж Мансанийо в Венесуэле является достаточно ярким и популярен среди туристов и отдыхающих. Он не особо большой. Его длина едва достигает 500 метров.

Известным этот пляж стал благодаря интересным лодкам, стоящим здесь, и стаям птиц пеликанов. Море возле этого пляжа очень спокойное, а вода кристально чистая. Песок очень красивый. Он имеет в своём составе небольшие ракушки и камешки.

Прямо на пляже стоят несколько хороших ресторанчиков, в которых можно перекусить свежеизготовленной рыбой. Также на пляже вы сможете приобрести лежанки и зонты, под которыми сможете укрыться от солнца. Гостиниц и отелей рядом к сожалению нет.

Пляж пользуется популярностью у рыбаков. Здесь они ловят рыбу, а часть её распродают по пути домой или на площади, что находится за Мансанийо.

Выбор за Вами!

Как вы видите, пляжей в Венесуэле достаточно много. Вам осталось только выбрать наиболее подходящий, и отправляться в путешествие. Хотя за время отдыха вы можете успеть посетить их все и лично выбрать, какой вам больше по душе.

Путешествие в Венесуэлу это очень увлекательное в своём роде событие. Здесь можно отдохнуть не только на замечательных золотистых пляжах, омываемых чистейшей водой, но и посмотреть на уникальный растительный мир и посетить множественные достопримечательности.

Прекрасного вам путешествия по пляжам Венесуэлы!

Ирина Осипова.

Похожие записи