Как подружиться с испанцами и влиться в их общество или как испанцы относятся к русским.

Находясь в другой стране все кажется не таким… Ты оказываешься в иноязычной стране, в окружении людей со своими обычаями и традициями. Начинают возникать мысли о том, как же вписаться в это незнакомое и чужеродное пространство. Попросту как стать своим, среди людей с другим менталитетом.

Можно выбрать город и регион Испании, где проживает большое количество русских мигрантов. В принципе, это может быть выходом.

Но давайте посмотрим с другой стороны. Что дает дружба с испанцами, какие в этом преимущества и выгоды.

Испанцы — открытый и приветливый народ. С ними очень легко найти общий язык. Но при условии, что ты разговариваешь на их языке и можешь поддержать диалог, чтишь их правила, традиции и обычаи. Все это помогает войти в общество легко. Причем совершенно не важно какой ты национальности.

Испанцы народ сплоченный. Чего только стоят праздники, на которые собираются целыми деревнями и районами. Готовится паэлья невероятных объемов, тортилья де пататас, пинчос и многое другое.

Обратите внимание на самих испанцев и их отношение к жизни. В нашей стране все куда-то спешат, все происходит в какой-то суматохе. Нам мало часов в сутках, мы никуда не успеваем.

А теперь давайте посмотрим на испанцев. У них жизнь течет размеренно, никто никуда не спешит, не боится опоздать. Они наслаждаются каждой минуткой своей жизни, и что удивительно все успевают.

Находясь в окружении испанцев, ты сам начинаешь менять отношение к жизни и начинаешь ощущать все ее прелести.

Согласитесь намного приятнее жить, когда ты спокоен, а на душе радость. В этом и есть кайф от общения с испанцами. Общаетесь много с испанцами? Поздравляю! Вас ждет качественно новая жизнь.

Веселее жить на одной волне с испанцами, чем в окружении только своих соотечественников и все также продолжать спешить, хмуриться и ничего не успевать.

Подружитесь с испанцами, станьте своим и вы будете чувствовать себя, как рыба в воде. Начните общаться с ними на их языке и взамен вы получите уважение. Начните чтить традиции и вы станете своим.

P.S. Если вы только начали изучать испанский или пока только думаете, то по этой ссылке —>  Испанский для начинающих вас ждут короткие видеоуроки, с небольшими заданиями. Это совершенно бесплатно 😉.

Желаю вам приятных знакомств с испанцами!

Ирина Осипова.

Похожие записи

6 комментариев

  1. Многие испанцы думают, что русские угрюмые и скрытные. А еще они не различают русский ты или белорус, или украинец. Почему-то мы все для них русос.

  2. Еще их очень удивляют походы в гости. Они обычно встречаются в кафешках, болтают. Ходить в гости, чтобы посидеть за столом всем вместе для испанцев выглядит очень странно.

  3. Мне кажется, что они равнодушны, если ты – турист. Другое дело, когда ты начинаешь контактировать с ними. Причем реакция их будет зависеть от причины контакта. К примеру, нашу младшую дочь все хвалили, улыбались ей, даже гладили по голове. А на нас, родителей, особого внимания не обращали.

  4. По мне так испанцы всегда готовы проявить свою доброжелательность. Согласен, что с английским они особо не дружат – проще на пальцах объяснить или выучить их язык.

Обсуждение закрыто.