Как научиться понимать южан и какие существуют особенности испанского языка на юге Испании.

В Андалузии существует свой диалект. Точнее сказать свои особенности в произношении слов и лексике.

Я поделюсь с вами самыми ключевыми моментами испанского языка, с которыми может столкнуться человек, изучающий испанский.

Например, формы герундия bailando, cantando, disfrutando житель Андалузии произносит, как bailao, cantao, disfrutao

Еще одной распространенной особенностью является опущение звука d в конце слова и между гласными. Такие слова, как agradecido, facultad произносятся, как agraecio, faculta. А, например, слово nada произносится, как na.

И еще одной яркой особенностью является опущение звука r, например, фраза para que/ para qué будет звучать, как pa que/ pa qué.

Успехов с пониманием испанского языка в Андалузии!

Ирина Осипова.

Похожие записи

5 комментариев

  1. ездила с мужем в Севилью. Была в шоке от того, как там разговаривают. Такое ощущение, что набрали орехов в рот и пытаются сказать скороговорку.

  2. Есть такое понятие, как ceceo и seseo. Ceceo — это когда все звуки букв C, S и Z произносят межзубными. Это тоже характерная черта испанского на юге Испании.

  3. Чтоб чувствовать особенности испанского языка в разных местностях этой страны, нужно на нем хорошо разговаривать. А если человек впервые слышит в действительности испанский, то, понятное дело, ему диалекты будут абсолютно не различимы.

  4. Я вижу, что Вы с испанским языком на ты, если даже говорите про особенности испанского языка в разных регионах этой страны. Я не сильный его знаток, только по школьной программе, но хотелось бы конечно по возможности перед путешествием немного его подучить. С Вами это возможно сделать?

Обсуждение закрыто.